Консультации / Урология

Планирование беременности

Добрый день. Мне 25 лет, мужу 26. У нас было 2 замерших беременности ( в январе и сентябре 2013 года). После первого случая на основании результатов спермограммы был поставлен диагноз астенозооспермия. Муж пил спермаплант 3 мес. и ел "вкусняшку", также вел здоровый образ жизни. После 2 случая снова сдали спермограмму, уже результ- астенотератозооспермия, лейкоспермия, увеличение вязкости. Подробные результаты (в скобках указана норма): объем 3 мл (2,0 мл и более) консистенция вязкая (вязкая) разжижение через 60 мин (10-60 мин) вязкость 3 см (до 2 см) цвет серовато-белый (серовато-белый) запах специфический (специфический) рН 7,2 (7,2-8,0) мутность мутная (мутная) слизь 2+ (нет) кол-во сперматозоидов в 1 мл 64*10 в 6 (20*10 в 6 и более) общее количество сперматозоидов в эякуляте 192* 10 в 6 (40*10 в 6 и более) активно-подвижные А 11 (более 25%) малоподвижные с поступательным движением В 18 подвижность А+В 29 (более 50%) отсутствие поступательного движения С 5 неподвижные сперматозоиды Д 66 (менее 50%) агглютизация сперматозоидов 2+ (нет) агрегация сперматозоидов + (нет) лейкоциты 1,5* 10 в 6 ( менее 1*10 в 6 в 1мл) эритроциты нет (нет) макрофаги нет (нет) спермиофаги нет (нет) липоидные тельца умеренно (немного) нормальные сперматозоиды 15 (более 50%) сперматозоиды с нормальной морфологией головки 10 (более 30%) патологические формы дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 85 (менее 50%) клетки сперматоненеза на 100 сперматозоидов 3 (2-4) Скажите, пожалуйста, все-таки плохая спермограмма может быть причиной замершей беременности ? И с такими результатами спермограммы можно планировать беременность?
Одной из причин замершей беременности может быть внутриутробная инфекция. Оба проверьтесь на половые инфекции ПЦР методом