Консультации / Кардиология

Беспокоит давление

Антон Владимирович, здравствуйте! Я живу в Петербурге. Меня беспокоит высокое давление с 2008 года, сейчас мне 32 года. Два раза лежала в больнице по этому поводу. В 2008 году и второй раз в январе этого 2014 года. Ни по одному из обследований, врачи подробно не дают мне точной причины. Назначили арифон от давление 1,5 мг утром перед едой. Таблетки от нервов пить не хочу!!! Вчера и на протяжении всей неделе вечером поднимается давление 160 на 100, пуль 102. Я ни нервничаю. Я просто устала. Вчера вечером дремала. Проснулась в 21 час. Просто смотрела открытие олимпиады. И почувствовала чувство удушья и тяжести на груди. Встала поумерила давление и 160на100, пуль 102. Естественно испугалась - пульс участился. Пожалуйста посоветуйте кардиолога в Санкт-Петербурге. Суточный монитор мне делали в 2008 году и в этом году. Все на границе нормы. Но так я же все время практически спала в больнице. Нормальное давление 110/70, 120/80, пульс минимум 70 , 80 ударов в минуту.
Скорее всего вам не кардиолог, а психотерапевт нужен. Не верю, чтобы врачи в двух больницах Питера об этом не сказали.