Консультации / Кардиология

Беспокоит давление

Здравствуйте, в последнее время после отказа от курения стало подниматься давление до 160 на 105, даже скорую вызывал испугался, дали таблетку отпустило Ранее оьследоаплся у кардиолога на экстрасистолы, прописала она два лекарства, но если говорит у вас тахикардия бывает и без высокого давления то пейте конкор, начал пить его 2 день, днём давление идеальное 115 на 70, к вечеру 23.00 опять поднимается, обратил внимание что стало подниматься так высоко давление после отказа от курения. Подскажите пожалуйста, как быстро начинает работать конкор? Дозировка 2.5, По УЗИ сердца отклонений нет все в норме! Анализы крови тоже в норме, опасно ли такое давление? Изначально мне она прописала Рамиприл и вот хотел бы уточнить если конкор не снижает давление может перейти на него? И не опасно будет смена конкора на него? и Еще вопрос , если принимаю конкор и при скачке давления 160 можно ли принимать каптоприл? Хочу отметить что сейчас экстраситолы практически не ощущаю в день раза 2 всего .
К вопросу приложено фото
Я не уверен, что вам вообще нужно кардиологическое лечение. Сделайте СМАД на чистом фоне, там видно будет.