Консультации / Кардиология

Беспокоит давление плохой анал метаболитов

Антон Владимирович, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, моя основная проблема - это повышенное давление в часы бодроствования. В период сна оно нормализуется. Кардиолог мне назначил анализы на промежуточные метаболиты катехоламинов, чтобы точнее выявить причину. Я сдавала этот анализ четыре года назад: у меня были хорошие показатели (метанефрин 111 "нормы 74-297", норметанефрин 245 "нормы 105-354"). Сейчас же я вижу следующее (метанефрин 26 "референтный интервал < 320", норметанефрин 84 "референтный интервал <390"). Почему они так сильно упали? Нормально ли это? В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
Все анализы нормальные, феохромоцитомы у вас нет. Динамику метанефринов в пределах нормальных показателей обсуждать не имеет смысла.
Сегодня пришли еще одни анализы. Катехоламины и Cеротонин (в крови) (Метод ВЭЖХ-МС, ГХ-МС) Исследование Результат Референтный интервал Адреналин 89 < 110 пг/мл Норадреналин 478 70 - 750 пг/мл Дофамин 94 < 87 пг/мл Серотонин 56.7 50 - 220 нг/мл Завышен показатель дофамина, прокомментируйте, пожалуйста, что это означает, нужно ли это лечить и может ли это быть причиной высокого дневного давления. Спасибо.
Для вас это ничего не значит. Интерпретация ненужных анализов, сделанных без показаний, крайне неэффективное занятие.