Консультации / Гинекология

Расшифровка чувствительности к препарату

У меня обнаружена Gardnerella vag+Prevotella bivia+Porphyromanas spp. -количественно 10 6.7 относительный Lg - 0,2(57-76%) и Ureaplasma spp.- количественно 10 4.3 относительный Lg 4.3(0,2-0,2%) или >10^4КОЕ/мл. Посев на чувствительность сделали только на уреаплазму, вроде как надо лечить только эту инфекцию. Я не скажу, что меня сейчас что-то беспокоит, но 2 г назад пила антибиотики не помню какие по назначению врача и сильно посадила весь организм, сидела 2 м-ца на больничном, кое как выползла из этого состояния, болело все, и печень и желудок и почки , потеряла вес почти 6кг. Сейчас все нормально, но я очень боюсь пить антибиотики, может это и не нужно делать? Результаты посева на чувст-ть: OFLOKXACIN,ERYTHROMYCIN,AZITHROMICIN/////// и если их все таки необходимо пропить, то какие лучше, менее губительны по воздействию на организм? Заранее спасибо!
Добрый день. Обычно, лечение назначают не только по результатам анализов, а по жалобам и клиническим проявлениям с учетом репродуктивных планов. Определитесь сами, нуждаетесь ли вы сейчас в лечении.