Консультации / Болезни сосудов

после склеротерапии отстались волдыри от пластыря

Женщина , 42 года, проводила курск склеротерапии 2 марта примерно 12 уколов, чем можно подлечить раны и волдыри, котторые остались после крепления пластыря?
Здравствуйте! В первую очередь, нужно исключить диагноз аллергического дерматита(на пластырь) - так как это требует назначения специальных дерматологических средств. Хорошая лечебно-реабилитационная процедура после склеротерапии - это курс холодных обертываний в сочетании с прессотерапией. С уважением,Корнюшко М.В.