Экскреторная урография

анонимно
Здравствуйте. Мне 23года. Мужчина. Вес 94, рост 185.лежу на обследовании в нефрологическом отделении с прошлым диагнозом гидроколикоз левой почки (поставили 2ювторичный хронический пиелонефрит) после поледнего обследоввания прошлл около пяти лет. 3 года ничего не беспокоило, не болел и чувствовал себя идеально, затес получил гайморит, сдклали прокол, после прокола были проблемы с дыханием... После чего со временем начал теспературить как и в детстве, темпервтура бралась не с тог не ссего 37,х под вечер... В последнее полугодие при долгом стоянии или седении слегка подвывала поясница, начали аостоянно потеть и холодать ноги в течении 2-х месяцев назад. Решил обследоваться... Лег в больницу, 1 сутки просто лежал, 2ые здал 35 кубиков крови с вены, кровь с пальца 10 сткеклышек размазка, 5 ао 2 капли и 6 маленьких пробирочек конусообразных снизу заполнил, так же здал анализ мочи, сделал узи почек, обноружмлм как и раньше 2 кисты в верхней части левой почки, вроди не увеличились не размеры кист не размеры почек, с правой все отлично, прошел РРГ (работу почек) и кардиограмму сердца, на следующий день назначили кровь с вены 5 кубиков, анализ мочи, еще одно узи и экскреторную урографию... Отсюда и начинается сам процесс вопроса... Подготовка к процедуре была клизма веяером и утром за пару часов до начала, ничего не ел, пил активированый уголь, от давления таблетку, валидол, и перед процедурой с утра тоже самое плюс мочегонное, затем за 10-20минут выпил чай без сазара с 2 кусочками белого хлеба. Затем зделали предворительный снимок, сперва назначили плохую подготовку, затем сказали будем делать, ввели мне триомбраст 60мл медленно, побочных эффектов не было, единсьвенной 1 раз кольнуло около позвоночнмка сзадис правой стороны на уровне солнечного сплетения (или сердца примерно) боль была одноразова около сикунды колок, как будто в вертикальной трубочке (наверное в этом месте протекала кровь смешанная с треомбрастом) больше ничего, в помещении было достаточно прохоадно, затем сделали ровно через 10 минут после начала введения вещества 1й снимок лежа ( уже второй снимок получается) и 3 снимок еще через 5 минут ( в итоге 3 снимка от паха до плечей плюс день назад в рбед примерно снимок носовой части по другии причинам, т. е. Получилось 4 снимка за 2 дня, в ноду до этошо было около 10-15 снимков ( 2 снимка легких, 2 флюрографии, снимки головы и другие мелкие) после этого покушал чувствовал себя хороше(скушал 3 беляша маленьких, булочку с йогуртом оптималь 0,5 марс и воду не газированную бонаква, кушал естественно не все сразу) в этот день не потели и не холодали ноги, после примерно часа после процедуры начала слегка довать о себе знать левая почкас а именно сначало казалось что она под небольшим даылением, тяжесть и тд. Затем более обширное, стала слегка ныть, при этом все остальное нормально...вечером в часов 10 кольнуло как и при вводе триомбраста, только семетрияно с левой стороны... Спал хороше, на утро нойливость нк прошла, ствли мерзнуть ноги и неприятные ощущения в некоторых местах, можно предположить ощущения легкого онесения в области расположения левой почки, писал ночью в 2часа ночи около 300мл, и с утра на анализ 3х кратный, 100мл в 1 120 во вторую и 10 в конечную, не расчитал, мл сказаны примернотна взгляд, в весь период иногда кратковременно чуть завывала правая почкас но значительно меньше... Впринцтпе все, подходил к врачу в день процедуры, врач ничего нн сказал, сказал модет быть сгусток и дальше сидел в наушниках на раблчем месте... Сейчас субота, врача не должно быть, есть дежурнфй, покв не обрашался, моча визуально обычная, ничего нового... Переоыл весь интернет, нашел много неприятного... Хотелочь бы узнать мнение независимого нефролого или кого-ниьудь, кто сталкиваллся или разбтрается в этом... что со мною в данный момент может происходить, опасно ли это, кауие меры следует предпринять... Оточяю, что таких ощущений никогда в жизни не было... Сообщение написано в момент происходящего, а тоесь именно сейчас... Сверху сообщения должна быть дата публикации... Заранее очень благодарен..

Отвечает Ковченко Григорий Александрович
уролог
Здравствуйте. Очень тяжело читать ваше сообщение. Поробуйте уложить то же самое в несколько предложений. Про клизму можно не рассказывать.