Консультации / Проктология

Болит копчик

Здравствуйте! Суть моей проблемы заключается вот в чем! Несколько лет назад, как я узнал сделав рентгеновский снимок только сейчас, у меня был перелом копчика! Я незнаю как и когда я его сломал, но факт остается фактом. На месте перелома у меня образовался костный нарост, сам копчил меня не беспокоил и не беспокоит до сих пор. Меня беспокоит вот этот самый нарост. При надавливании на него, слегка болит и сидеть на твердой поверхности мало приятно. Мало того, боль, но еще и кожа трется об этот нарост. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации? И возможно ли мне от него избавится? Заранее благодарен!
Здравствуйте. Не только можно, но и нужно. Операция проводится под спинальной анестезией, длительность нахождения в стационаре не более 3х суток, швы снимаются на 12-14е сутки. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу вместе со снимками.