Консультации / Кардиология

кардиология

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста понять,что происходит с моим сердцем,потому что я очень переживаю и боюсь.Я практически постоянно думаю о сердце,я всегда проверяю свой пульс.Не подумайте ничего плохого с психикой у меня всё нормально.Если я не нервничаю и не переживаю,то вроде бы всё нормально,а если начинаю нервничать то у меня начинаются экстрасистолы,начинает болеть вся лопатка сзади.Делала ЭКГ,то всё в норме,то пишут изменения миокарда.Как быть и что думать не знаю,очень боюсь.Да и ещё мне ставили вегето-сосудистая дистония.
У вас имеется эмоциональная нестабильность и четкая связь с этим вышеописанных жалоб. Проанализируйте свой режим труда и отдыха, посещайте бассейн, можно применять курсами травяные успокоительные средства. При отсутствии клинического улучшения врач подбирает дневные транквилизаторы.