Консультации / Сексология

Муж выбирает сон,а не секс

Мне и моему мужу 25 лет, в браке 1 год, а вместе 6 лет. Очень часто жалуется на усталость, стресс на работе, недосып (работа в шахте). Если о сексе ему не напоминать, он о нем и не вспомнит очень долго. Предпочитает просто поспать. Как можно ему помочь? Можно сказать, что я его уговариваю. Общались и не раз на эту тему. Он говорит, что для него это не главное, будь по сдержанней. Хочется не давить, но это уже испробовано, можно неделями ждать. Работа и недосып будут всегда, а как сохранить и увеличить количество бессонных ночей?
Что значит "как ЕМУ помочь"? Он, судя по письму, и не требует помоши, а говорит, что для него это НЕ главное. Вы хотите помочь СЕБЕ - вероятно, именно Вам не хватает секса, а муж предпочитает поспать. Это совсем другой подход. А что было на протяжении всех 6 лет? Если так было всегда, то вряд ли что-то может измениться: и сам муж, и его тяжелая работа какими были, такие и есть. А если что-то изменилось только в последнее время, то опишите, что именно, когда, в связи с чем - тогда можно будет разбирать ВСЮ ситуацию. Наконец, большой вопрос всегда вызывают отношения между супругами: порой бывает так, что то, что жена считает прекрасным и соблазнительным подходом к мужу, у него вызывает совсем другие эмоции... Возможно, Вам стоит обсудить ситуацию ЛИЧНО с семейным психологом - чтобы в живой беседе выявить несовпадения между вами с мужем. Тогда можно будет подойти к ситуации как-то по-другому, не так, как было до сих пор - и добиться других результатов. Удачи!
Спасибо за ответ! Так было не всегда, 4 года (учебе в унивеситете) я не испытывала дефицит секса, он был регулярен, каждый день практически. Все закончилось когда муж, на то время парень ушел в армию (вдв). После армии как подменили. Думала год воздержания у меня и у него, секс будет страстным, однако нет., как будто и не было года разлуки. Через неделю он устроился на работу, и так продолжается до сих пор. Чтобы я ему не предлагала, крутилась-вертелась, ему лишь бы поспать.
Спасибо за уточнения - они очень важны. Если изменение поведения мужа произошло после службы в армии, то необходимо выяснить, что же там с ним произошло. Возможно, были нервные срывы, после которых началась депрессия - и так нелеченная существует до сих пор, ухудшая и общее настроение, и активность, и сексуальность. Но поставить диагноз, а тем более, назначить лечение, может только очный врач. Поспособствуйте тому, чтобы муж добровольно посетил психотерапевта - и все изменится. Удачи!