Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов на 36 неделе беременности

Здравствуйте!!!!помогите пожалуйста расшифровать анализы.Что норма,а за что нужно беспокоится. Анализ крови развернутый (ОАК) Название параметра Результат Единицы Лейкоциты (WBC) 8.8 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 3.85 10^12 клеток/л Гемоглобин (HGB) 115 г/л Гематокрит (HCT) 34.6 % Средний объем эритроцита (MCV) 89.9 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 29.9 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.2 г/дл Тромбоциты (PLT) 226 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 47.5 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 14.8 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 14 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.1 фл Тромбокрит (PCT) 0.25 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 69.4 % Нейтрофилы (абс.) 6.1 10^9 клеток/л Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23.5 % Лимфоциты (абс.) 2.07 10^9 клеток/л Моноциты (на 100 лейкоцитов) 5.8 % Моноциты (абс.) 0.51 10^9 клеток/л Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.1 % Эозинофилы (абс.) 0.1 10^9 клеток/л Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.2 % Базофилы (абс.) 0.02 10^9 клеток/л Анализ мочи общий Название параметра Результат Единицы Доставленное количество, мл 60 мл Цвет желтый Прозрачность прозрачная Относительная плотность 1.019 Реакция 6 Белок обнаружен г/л Глюкоза не обнаружена ммоль/л Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л Билирубин не обнаружен мкмоль/л Уробилиноген следы мкмоль/л Клетки плоского эпителия в небольшом количестве Клетки переходного эпителия не обнаружены Клетки почечного эпителия не обнаружены Клетки другого эпителия не обнаружены Лейкоциты 4-6 в п/зр Эритроциты измененные 2-4 в п/зр, неизмененные единичные в препарате Цилиндры не обнаружены Соли не обнаружены Слизь в умеренном количестве Бактерии не обнаружены ПРИМЕЧАНИЯ: Белок: при количественном определении по методу Робертса-Стольникова -0,066 г/л Лактатдегидрогеназа (LDH) Название параметра Результат Единицы Лактатдегидрогеназа (LDH) 132 Ед/л Протромбиновое время (ПВ/PT, ПТИ/PTI, МНО/INR) Название параметра Результат Единицы Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 10.4 сек Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %) 114 % Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 0.94 Фибриноген Фибриноген 4.95 г/л Щелочная фосфатаза (ALP) Название параметра Результат Единицы Щелочная фосфатаза (ALP) 144 Ед/л
Здравствуйте! Стоит беспокоиться только по поводу белка в моче. Белок появляется при патологически протекающей беременности. Необходимо пересдать анализ и еще сдать суточный белок в моче.