Консультации / Гастроэнтерология

вздутия

Беспокоят почти постоянные (даже утром до еды) вздутия и боль в животе. УЗИ показывает только перекрут желчного пузыря. В крови обнаружено превышение билирубина (доброкачественное). Гепатитов нет (проверяли в сентябре 2010 г.). Хеликобактерию выявили и пролечили в 2007 году. После этого значительного улучшения не было. Питаюсь только диетическими продуктами. И все равно вздутия... Эспумизан не помогает. Но-шпа уже тоже не помогает. Некоторое облегчение дает прием мезима во время еды. Что бы вы посоветовали? Пол - женский, возраст 39 лет.
Здравствуйте! Не знаю, что Вы имеете в виду под " диетическими продуктами". Вам надо обратиться в клинику к гастроэнтерологу, провести диагностику желудка и толстой кишки, исключить целиакию, как следствие - дисбиоз. После уточнения диагноза можно будет назначить правильное лечение. С уважением Попова Г М
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «вздутия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2010
О консультанте
Специализация