Консультации / Гастроэнтерология

Рэфлюкс-эзофегит

Вот уже года 4 меня беспокоит одно и тоже....по ночам в горле появляется ..типа перегар иногда даже губы сохнут . обращался к врачам ..есть подозрения на рэфлюкс сказали...биопсию не делали ...кишку глотал...обнаружили Пилори....якобы зти микробы виноваты .Короче сам начал изучать все симптомы в интернете копаться по этому поводу....и окончательно пришел к выводу что рефлюкс-эзофегит....сам определил таблетки ...помогоет.-ОМЕПРАЗОЛ...есть еще ,но я ими не пользуюсь ...например ПАРИЕТ....но очень дорогой а эфект тот же .Выброс в пищевод идет ночью когда в горизонтальном положении и расслабленный. У меня один вопрос можно ли избавиться от рефлюкса медикаментозным путем или все же нужна операция...?
Добрый день! В большинстве случаев при адекватно подобранной терапии справиться с ГЭРБ возможно. Вопрос об оперативном лечении (фундопликация) обсуждается при неэффективности консервативной терапии и тяжелом течении заболевания: рецидивирующем эрозивно-язвенном рефлюкс-эзофагите.
Спасибо за ответ. НО..Вопрос то и стоит ...проводить ли операцию?...нужна ли она?...Либо можно терапевтическим путем пролечиться....Омепазол пью ..тогда сухость изчезает ,даже ночью ..но не приятная слюна все равно есть...правда ни чего не болит кушаю все ....конечно после 7 вечера лучше не есть...иначе ночью больше выброс слюны...2-3 раза всего был выброс со следами крови...а обычно ее нет вот уже с этим хожу 4 года .Омепазол стал пить лучше гораздо стало...может еще что посоветуйте..?
Добрый день! На этот вопрос Вам сможет ответить специалист только на очной консультации. Обратитесь с данными уже проведенного обследования для консультации врача-гастроэнтеролога.