Консультации / Гинекология

Мазня вместо менструации на фоне приёма дюфастона

Добрый день. На 21 день цикла ходила ко врачу с жалобами на коричневые выделения в середине цикла довольно продолжительного характера в течение нескольких месяцев. Она выписала мне 14 дней приёма Дюфастона (+витамин Е и фолиевая к-та), потом прийти на УЗИ на 5-7 день. Заканчивать пить Дюфастон нужно 10-го числа. Сегодня у меня уже 31-й день цикла, менструация у меня как часы на 26-27 всегда приходила, а тут уже 4-й день только мазня. Это нормальная ситуация? Беременность исключается 100%.
Добрый день. В подобных ситуациях УЗИ проводится именно во время жалоб, чтобы выяснить возможную причину. Перед назначением лечения желательно выяснить характер нарушений, так как лечение может значительно отличаться в каждой конкретной ситуации.