Консультации / Гинекология

Мазня вместо менструации на фоне приёма дюфастона

Добрый день. На 21 день цикла ходила ко врачу с жалобами на коричневые выделения в середине цикла довольно продолжительного характера в течение нескольких месяцев. Она выписала мне 14 дней приёма Дюфастона (+витамин Е и фолиевая к-та), потом прийти на УЗИ на 5-7 день. Заканчивать пить Дюфастон нужно 10-го числа. Сегодня у меня уже 31-й день цикла, менструация у меня как часы на 26-27 всегда приходила, а тут уже 4-й день только мазня. Это нормальная ситуация? Беременность исключается 100%.
Добрый день. В подобных ситуациях УЗИ проводится именно во время жалоб, чтобы выяснить возможную причину. Перед назначением лечения желательно выяснить характер нарушений, так как лечение может значительно отличаться в каждой конкретной ситуации.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня вместо менструации на фоне приёма дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.