Консультации / Гинекология

Муцинозная цистаденома и беремменост

здравствуйте Анна Григорьевна очень хотелось узнать я была на приеме у гениколога надо было прижечь эрозию, после приема меня направили сдать анализы на вирусы и узи анализы все хорошие а вот с узи я не совсем поняла .сначала мне сказали что матка увеличена на 5 мм внутри точка 3 мм очень похоже на оплодотворенное яйцо,но при этом у меня есть киста правого яичника .размеры 57*41*48* объем,представлен эхонегативным двухкамерным образованием с внутренней перегородкой, содержимое его неоднородное с линейными эхопозитивными включениями. В режиме ЦДК регистрируется небольшой кровотток в перегородке . левый яичник размеры 38*22*23 мм, объем 10,2см3.Структура и мелкофоликулярная с кистозным желтым теломразмером 17мм,в режиме ЦДХ хорошо васкуляризированным по контуру. Заключение Кистозное образование правого яичника ,деферинцировать между функциональной кистой по типу кисты желтого тела и муцинозной цистадемой. ... врач мне ничего не обЬяснила , я уже и не знаю если есть беременность, можно ли ее оставлять без риска для ребенка и меня и опасно ли то что здесь написано просто очень тяжело когда ничего не знаешь. очень жду вашего ответа . заранее благодарна.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее специфичный маркер беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Муцинозная цистаденома и беремменост » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.