Ребенок выговаривает мало слов

анонимно
здравствуйте, моему сыну 2.5 года, у него в словарном запасе около 10 слов (мама, папа, дай и т.д.), и еще где-то 10 слов заменителей (бу-машина, тсс-киса). я читал что в этом возрасте ребенок должен говорить около 100 слов. стоит ли волноваться и ходить на занятия к специалисту. ребенок ходит в садик, без труда общается с детками. понимает взрослых, безошибочно выполняет все просьбы (покажи, принеси, где). на вопросы отвечает одним слогом или словом.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Да, нужно сходить к логопеду и неврологу. Словарь очень бедный, ребенок должен строить простые предложения, а не отвечать односложно-одним словом.