Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте уважаемая Анна Григорьевна!Я Татьяна 35лет 2родов вторые роды 15ноября 2013года родилась здоровая девочка в срок роды протекали нормально а первые роды были патологические сыну 6лет Проконсультируйте пожалуйста Дело в том что 3февраля у меня начались месячные то есть через 2.5мес после родов ребенок находится на естесственном вскармливании кормлю грудью нормально ли это?Читала что молоко может менять вкус но все равно надо продолжать кормить малыша у меня уже было маловато молока но стала применять чай хипп для повышения лактации все нормализуется Не сказываются ли месячные отрицательно во время кормления ребенка грудью может уменьшаться количество молока или нет?Через месяц после родов проходила осмотр доктора-гинеколога все было нормально Можно ли ждать теперь регулярных месячных или они могут быть нерегулярные?Раньше был цикл 29дней и умеренно 3-5дней а сейчас выделений намного больше но безболезненные только усталость или это нормально после родов?В качестве контрацепции с мужем используем презерватив что еще можно использовать?Я не сторонница таблеток у меня плохое зрение Заранее благодарна за ответ
Добрый день, Татьяна. Не, менструация никак не отразится на грудном вскармливании. Но цикл может быть не регулярным, поэтому необходима надежная контрацепция. Применяемые таблетки во время грудного вскармливания не противопоказаны при плохом зрении.