Какие методы лечения продолжать

анонимно
Здравствуйте! Я Юрий Косенко,68 лет, живу в Одессе.После прохождения курса лечения грыжи позвоночника в Военном санатории Саки(грязи) апрель 13г ,начались через м-ц боли в суставе левого колена. В гор.поликлиники №6 травматолог определил -артроз.Сделали две блокода,курс таблеток и физиотерапия(УВЧ,магнит,лазер).В октябре обратился в Военный госпиталь травмоотделение.Месяц стационарно прошел лечение-уколы,таблетки, три раза откачка жидкости и ввод лекарства(диксин..) Сейчас делаю компресс из лаврового листа настояного на масле- на ночь и по утрам гель ультрофастим.Боль не проходит-тяжело передвигаться надлинное расстояние.Что посоветуете делать, какиеметоды лечения продолжить?Спасибо.С УВ.

Отвечает Рыбка Виктор Николаевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Артроз это такое заболевание которое ждет каждого, консервативное лечение может только приостановить процесс разрушения сустава. Можно пропить комплекс препарата ДОНА, Мовалис, омез, физиотерапия, мази (Вольтарен, ДИП и прочее). Если внутрисуставные блокады то лучше препарат Адант, можно Русвиск. Второй вариант это тотальное эндопротезирование коленного сустава. Решение о виде лечения можно принять после осмотра и произведения обследований (МРТ, Rо грамма). Я вам советую обратиться в ортопедическую клинику. а для снижения болевого компонента можете пройти курс инъекций препарата мовалис по 7.5 мг 1 р в день 5 дней, дальше по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней+ препарат омез 1 таб 2 раза в день 15 дней.