Консультации / Травматология и ортопедия

Какие методы лечения продолжать

Здравствуйте! Я Юрий Косенко,68 лет, живу в Одессе.После прохождения курса лечения грыжи позвоночника в Военном санатории Саки(грязи) апрель 13г ,начались через м-ц боли в суставе левого колена. В гор.поликлиники №6 травматолог определил -артроз.Сделали две блокода,курс таблеток и физиотерапия(УВЧ,магнит,лазер).В октябре обратился в Военный госпиталь травмоотделение.Месяц стационарно прошел лечение-уколы,таблетки, три раза откачка жидкости и ввод лекарства(диксин..) Сейчас делаю компресс из лаврового листа настояного на масле- на ночь и по утрам гель ультрофастим.Боль не проходит-тяжело передвигаться надлинное расстояние.Что посоветуете делать, какиеметоды лечения продолжить?Спасибо.С УВ.
Здравствуйте. Артроз это такое заболевание которое ждет каждого, консервативное лечение может только приостановить процесс разрушения сустава. Можно пропить комплекс препарата ДОНА, Мовалис, омез, физиотерапия, мази (Вольтарен, ДИП и прочее). Если внутрисуставные блокады то лучше препарат Адант, можно Русвиск. Второй вариант это тотальное эндопротезирование коленного сустава. Решение о виде лечения можно принять после осмотра и произведения обследований (МРТ, Rо грамма). Я вам советую обратиться в ортопедическую клинику. а для снижения болевого компонента можете пройти курс инъекций препарата мовалис по 7.5 мг 1 р в день 5 дней, дальше по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней+ препарат омез 1 таб 2 раза в день 15 дней.