Консультации / Педиатрия

Мальчик 4 полных года по ночам писается

мой сын во сне писается, ( и днем, и ночью), стараемся не давать воды перед сном. он сам очень переживает, т.к. ходит в сад. ночью будим его, сажаем на горшок, но я понимаю что так проблема не решиться. ходили к детскому урологу, он сказал все в норме. В целом ребенок замечательный, смышленый, отзывчивый. Как нам быть, потому что пошел 5ый годик, мы все переживаем!
Здравствуйте. Вы правильно начали обследование - с детского уролога. Хорошо, что проблем нет . Следующий шаг - детский невролог. Лечение будет длительно, но успех обязательно будет. Один из важных моментов- правильный психологический подход к проблеме. Нельзя ребенка наказывать, нельзя акцентировать внимание на эпизодах. Относитесь к этому состоянию, как к временному неудобству (благодаря правильному лечению это должно пройти). Но ежедневная работа по плану вашего врача неизбежна. Поэтому сейчас - посетите невролога.