Консультации / Неврология

Кровоизлияния в голове у грудничка

Здравствуйте!У нас сложная ситуация ребёночка 2-х месяцев. Родился с гипотрофией 2-х степени, 2130гр. Обнаружено ПВК 2 кисты в голове размерами 3 и 4. Так же у ребёнка наблюдаются судороги и беспокойный сон. Невролога очень сложно найти, но нашли одного в другом городе, он просто назначил актовигин по 2мл. 10 раз, пантогам и В6 месяц. Скажите, не рискованно ли делать такие иньекчи в таких дозах грудничку?И какой перерыв между препаратами в сутки?Что нам показанно в динамике при таких диагнозах?
К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. С лекарствами нужно быть крайне осторожными! Учитывая назначенное лечение, попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.