Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре

Добрый день. Мне 35 лет, появился дискомфорт в боку, прошла УЗИ нашли 2 камня в желчном пузыре, размер около 1,9. Врач говорит что нужно, удалять. Приступов сильной боли и воспаления у меня нет.Могу я пока отложить операцию или лучше удалить желчный? Возможна ли выносить беременность при камнях такого размера?
Здравствуйте. ДУмаю, лучше удалить, у вас типичная клиническая картина хронического калькулёзного холецистита. Тем более, с учётом планируемой беременности - зачем вам нужно острое воспаление и всякие возможные срочные операции во время неё? Конечно, может ничего и не случиться долгие годы, но вот если случится - будете жалеть, что не удалили вовремя.