Консультации / Гинекология

Заключение узи

Здравствуйте! Прошла узи на 15 день цикла. тело матки определяется в обычным положением, границы четкие, ровные, форма обычная 39*33*45: Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений по задней стенке единичное узловое образование 5мм. М-хо; толщина 6,7 мм, границы нечеткие ровные. Эхоструктура не изменена. эндометрий соответствует 1 фазе. Полость не деформирована, не расширена . Шейка матки определяется удлинена 27 мм. Яичники правый определяется 40*21*29. фуликулы 12,3 мм ,левый 38*21*30 Фуликулы в строме и по периферии 2-6мм , до 10 с срезе. потологий не определяется. Заключение; Признаки генитального инфантилизма. Диффузные изменения в миометрии " вторая фаза ОМЦ . Будет ли у меня овуляция в этом цикле? И что такое диф. образование . С
Диффузные неоднородные изменения миометрия могут свидетельствовать об эндометриозе тела матки, а узловое образование - о миоме матки. .В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.