Консультации / Педиатрия

Тошнит ежедневно

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 лет. В течении месяца не ежедневно мучают боли в области пупа, с его слов это в виде спазм, иногда аж загибается, преимущественно по вечерам. Почти каждое утро и каждый вечер его тошнит, без рвоты. Наш педиатр прописал нам вермокс 1 таблетку в день и повторить через месяц. Мы пропили 2 т/день - 3 дня (и вся семья в зависимости от возраста). Во время приема таблеток третьего дня и плюс еще три дня после приемана боли в животе и тошноту не жаловался. Сейчас прошло уже две недели после приема курса, и уже три раза (например, вчера вечером) тошнило, так что плачит не переставая, что так плохо. По вечерам из-за тошноты не может заснуть в течении 1-1,5. Анализы ни какие не сдавали. Кушает плохо сам по себе, из вредных продуктов раз в две недели пьем газировку (лимонад или минералка), кушаем киндеры, хлопья, раз в полгода может поесть сухарики, в транспорте укачивает всегда. Что нужно лечить глисты или желчный? Спасибо
Здравствуйте! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, у ребенка возможно, панкреатит, воспаление поджелудочной железы, вам необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови, копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. Самостоятельно соблюдайте строгую диету, пока вам не поставят диагноз и назначат терапию. Ребенку показана диета, 5 стол. Из продуктов питания все должно быть на пару, вареным, нельзя жареное, копченое, соленое, острое, жирное, сухарики, чипсы, газированные напитки исключить.