Консультации / Проктология

Боли в низу живота

Здравствуйте. В последние несколько месяцев меня мучают боли в низу живота. Всю жизнь страдала запорами, а сейчас наоборот каждый день хожу в туалет, но стул кашеобразный. Начались боли сначала в паху слева, боль постоянная-ноющая, ходила несколько раз к гинекологу- ничего не находили. Потом помимо боли началось вздутие живота. Сделала иригоскопию, сказали что у меня опущение кишечника в малый таз, и долихосигма. И назначили колоноскопию. Я на эту процедуру не хочу идти. Сейчас появились резкие боли в низу живота (посередине) при дефекации. Которые сразу после опорожнения проходят, но и наступают они не перед походом в туалет, а именно во время дефекации. Мне 35 лет. Подскажите пожалуйста, с диагнозами ДОЛИХОСИГМА и ОПУЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА В МАЛЫЙ ТАЗ, могут быть такие симптомы?
Причина описанных Вами болей чаще всего именно в колоноптозе и долихосигме. При этом такая ситуация довольно часто сопровождается выраженным спаечным процессом. Колоноскопия в данной ситуации мало информативна да и технически весьма сложно выполнима. Необходимо оперативное лечение.