Консультации / Гинекология

График Базальной Температуры

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 158, вес 53кг. 1,5 года замужем. Всё это время пытаемся забеременеть. Сдавала анализы на 4 день м.ц. 17-оп 4,88 (норма 1,28-4,83), ЛГ 6,7 (норма 2,4-12,6), ФСГ 9,2 (норма 3,5-12,5), пролактин 23,21 (норма 4,79-29,90), на 22 день м.ц прогестерон 7,4 (норма 1,7-27,0).Прокомментируйте, пожалуйста, мой график базальной температуры ( мерилась вагинально по настоянию врача).Происходит ли овуляция? На какой день?Возможна ли беременность в таком состоянии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по графику в этом месяце овуляция у Вс произошла в период с 19-21 дц, пик подъема температуры на 21 день. Оптимальным методом определения овуляции является фолликулометрия-метод УЗИ, когда определяется размер доминантного фолликула.