Здравствуйе у моего сына которому один год и один месяц пропал слух вроде ничем таким серьезным не болел только антибиотики давали тетрациклин может ли от этих лекарств пропасть слух?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Препарат Тетрациклин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tetracycline__10351.htm) противопоказан детям до 8 лет. К сожалению, его использование могло стать причиной нарушения слуха. В любом случае нужно обратиться к опытному и квалифицированному ЛОР-врачу, чтобы поискать причину и комплекс лекарственных препаратов и процедур для улучшения слуха.
С уважением,
Бутузова Олеся