Консультации / Лекарственные препараты

Пропал слух

Здравствуйе у моего сына которому один год и один месяц пропал слух вроде ничем таким серьезным не болел только антибиотики давали тетрациклин может ли от этих лекарств пропасть слух?
Здравствуйте! Препарат Тетрациклин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tetracycline__10351.htm) противопоказан детям до 8 лет. К сожалению, его использование могло стать причиной нарушения слуха. В любом случае нужно обратиться к опытному и квалифицированному ЛОР-врачу, чтобы поискать причину и комплекс лекарственных препаратов и процедур для улучшения слуха. С уважением, Бутузова Олеся