Консультации / Терапия

Статины

Здравствуйте! Мне 62 года. Холестерин -8,0, и не значительно повышены трансаминазы. Доктор назначила статины.:Крестор, Розукард или Роксера - на мой выбор ( доза20мг). Что же лучше?. Крестор самый дорогой, но может быть самый лучший?. Стоит ли переплачивать? Раньше немного принимала Товакард, но повышались трансаминазы на 80%. В то время был другой врач и он отменил статины и сказал, что мне совсем не надо принимать их (холестерин был-6,9). Сейчас холестерин -8,0 и уже новый третий доктор назначил статины. Диету соблюдаю всегда. Имеется застой желчи и хронический панкреатит. Может по этому холестерин скачет? И еще я прочитала в инструкции, что статины Крестор, Розукард начинают принимать с доз в 5-10мг., а потом можно добавить. Так ли это? И ваше мнение, надо ли пить статины при повышенном холестерине? Почему у наших докторов разное мнение.
Добрый день. Некоторые доктора считают, что статины показаны, другие считают - что нет. Ищите того врача, чьему мнению вы будете доверять, и лечитесь у него.