Консультации / Гинекология

Странные выделения, боли во время возбуждения, долгая история

Не знаю даже с чего начать. В прошлом году все началось с молочницы,которую я пыталась вылечить самостоятельно. Она то проходила то появлялась. Лечились вместе с МЧ. После этого у МЧ уже ничего не проявлялось (Хотя каждый раз лечились четко вместе) А у меня просто были странные выделения. Вроде как бы и творожистые но очень жидкие, белые как скисшее молоко... Обратилась к врачу, которая без каких либо анализов - сказала что это вагиноз, прописала Гексикон и Гинолакт. Я начала вставлять свечи гексикон, от которых у меня пошло странное побочное действие - выделения внутри будто ссохлись, стали как настоящий густой творог, на 3 день я не могла даже палец во внутрь засунуть - высовывала весь в этих белых комках сухих... пошла к врачу (Уже к другой). Она взяла мазок (Хотя опять же не понимаю как можно брать, сразу после Гексикона) сказала, что результаты как у девочки. Направила на скрытые инфекции. У меня обнаружили вирус папиломы 16, 18 и 56(Слабопозитивный) типы, и на бакпосеве рост кандиды . у парня 16 и 56 и у него - трихомониаз -слабопозитивный. Мне она прписала 4 месяца пить фуцис., сделала кольпоскопию - ничего не обнаружила, и потом еще раз отправила на бак посев и на трихомониаз отдельно, и в этот раз ни у меня ни у парня ничего не показало. Придя к ней я услышала ответ - Папилома не лечится, а вы с парнем еще через месяц сдайте анализы на трихомониаз... А на мои вопросы по поводу трения во время секса ответ был прост - вас нужно дольше готовить, про странные выделения никто ничего не сказал. Я решила заново заняться всем после Нового года. И вот на каникулах зимних появились новые симптомы, помимо странных выделений , сначала во время оргазма покалывал будто правый яичник... потом все перешло на то что во время возбуждения начал болеть низ живота.. Самостоятельно сходила просто на узи, патологий сказали у меня нет. Собиралась уже идти к врачу, но тут обнаружила уплотнение в груди, и естественно с такой проблемой я забылась про свои боли, пошла к мамологу, диагностировали 3 фиброаденомы, 1 кисту прописали мастодинон и линдинет 20. Сейчас пью уже 13 день. Увеличилась грудь, но боли в низу живота во время возбуждения пропали. Характер выделений понять не могу так как 13-4 день мажет немного коричневым... иногда тянет низ живота, вычитала, что это так сказать - адаптация к препарату. Но все же, какая-то болезнь у меня была, раз уж были странные и очень обильные выделения,и эти боли... что вы скажете по поводу всего этого?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. ВПЧ 16,18 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо