Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте, моей дочке 3 года 3 месяца плохо разговаривает не может произнести правильно больше половины букв алфавита. хоть как-то начала разговаривать к трем годам, слух проверяла - 100%. иногда может заикаться т.е. старается выговорить слово после глубокого вдоха. С чем это может быть связано, к кому нужно обратиться? Помогите пожалуйста.
Ув.Родители! Сначала пойдите к неврологу, т.к. по Вашему описанию у Вашего малыша развивается заикание. А потом к логопеду: дело не в том, что плохо выговаривает звуки.Дело в том, что к трем годам начала разговаривать. В норме к трем годам дети пользуются речью как средством общения уже полноценно. Не тяните время. Идите к специалистам. С ув НТН