Консультации / Сексология

Поллюции

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что выделяется при поллюции: сперма или семенная жидкость? Насколько я знаю, семенная жидкость - один из компонентов спермы, но в ней нет сперматозоидов. Просто где-то читал, что при поллюциях выделяется именно семенная жидкость, но не сперма. И ещё один вопрос: какие есть способы снизить частоту поллюций, не прибегая к сексу или к мастурбации?
Здравствуйте. Есть определение поллюции: это непроизвольное выделение спермы во сне или в определенных состояниях наяву. Так что поллюция - это всегда СПЕРМЫ. Что и где Вы читали, к делу не относится. Второй вопрос: таких способов нет. Есть лишь три варианта выведения спермы из организма: семяизвержение при сношении; семяизвержение при мастурбации; поллюция. Удачи!