Консультации / Гинекология

Боли в яичнике и матке на фоне приёма ЖАНИН

Уважаемые доктора! Прошу совета! Мне 40 лет. Месяц назад беременность после ЭКО замерла. Сделали выскабливание и в этот же день назначили Жанин по схеме 63 на 7.Сегодня идёт 28 день приёма без перерыва. Появились боли в правом яичнике и матке, схваткообразные. Выделения со сгустками, красно-коричневатые. Мазало, начиная с 18 дн приёма, сегодня, т.е. на 28 день мазня усилилась и появились вместе с болью сгустки.Что делать? Продолжать ли пить жанин по указанной схеме? Или прекратить? (Аденомиоз довольно сильно выражен, за последний год 3 выскабливания по причине ЗБ. ) Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Продолжайте прием препарата и обратитесь к лечащему врачу. Вы уже задавали этот вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в яичнике и матке на фоне приёма ЖАНИН» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.