Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

У моего знакомого (57лет) постоянная заложенность носа. При этом он не болеет простудным заболеванием, отсутствуют симптомы гайморита. Последнее время он дышит с помощью спреев для носа (закапывает утром и вечером - 2раза в сутки). Но они же вызывают привыкание и со временем перестанут помогать. Чем можно заменить эти спреи на что-то более безопасное?
Добрый день-вечер!По-видимому, необходимо назначение ИНГКС! С уважением-Подольская Е.В.