Эхо и гинипрал

анонимно
Добрый день. Беременность 33 недели. Эхо на раннем сроке показало пмк 1ст. Сейчас принимаю гинипрал 0,25мг 4 раза в сутки + верапамал 40мг 4 раза в сутки. Хочу повторно сделать эхо сердца. Не повлияет ли на результат прием данных препаратов или лучше перед эхо прекратить их прием?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не надо делать повторно ЭхоКГ. "ПМК 1 ст." никуда не убежит. Это не болезнь, а вариант нормы. Забудьте.

анонимно
Спасибо за ответ. Но без повторного эхокг женская консультация и терапевт от меня не отстанут. Поэтому подскажите пожалуйста что мне делать с приемом данных лекарств перед эхо?

Родионов Антон Владимирович
Принимайте как обычно. Не надо ничего пропускать.