Консультации / Гинекология

Беременность после КС

Здравствуйте,мне 26 лет,ребенку 1,9г,было кесарево сечение в 36 недель(тазовое положение ребенка) из за преждевременного излития вод,беременность проходила хорошо,инфекций никаких обнаружено не было,во второй половине беременности было повышено давление до 140/90, УЗИ в 32 недели показало плаценту в 40мм и нарушение кровотока 2степени,с ребеночком все хорошо,но вопрос в следущем,хотим вторую беременность,как можно подготовиться чтобы максимум избежать подобных последствий и всетакие сколько необходим перерыв после КС ? и Какие необходимо сдать анализы перед зачатием? Спасибо
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для определения толщины рубца на матке. Сдать анализы на ПЦР-инфекции, гинекологический мазок, ПАП-мазок (на онкоцитологию), желательно сдать кровь на общие анализы (мочу, кровь, биохимия крови), гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3св, Т4св. Если Вы в предыдущую беременность сдавали антитела к инфекциям (TORCH-инфекции), то принесите их на прием. После анализов обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу. В клиниках ЦИР можно пройти обследование и обратиться на консультацию по планированию беременности.