Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Мне 25 лет, год назад в октябре 2012 сделали операцию по удалению щитовидной железы, принимаю эутирокс 88, сейчас ТТГ -1,8 (0,35-4.94), Т4 св. 17,72 (9.0-19.0). Последние месячные были 10.12.2013. На сегодняшний день (06.02.2014) месячные так и не пришли. Ранее задержка была один раз 2 недели (года три назад) перед экзаменами, поэтому я сослалась на нервы. До этого задержки не наблюдалось, цикл 30 дней был, после операции цикл изменился на 35 дней, но без задержек. Была на приёме у гинеколога 22.01.2014 делали узи резмеры матки : 47х41х51 мм, контуры ровные, миометрий однородный, эндометрий 8,3 мм неоднородный, миоматозные узлы отсутствуют, яичники правый 32х20 мм сод-фалл., левый 36х24 мм мах. Фалл (честно говоря не понимаю почерк) далее про локализация написано честно говоря не пойму почерк, но врач сказала что всё в норме. Единственное это эндометрий не однородный! И на момент узи у меня была задержка около 10 дней, а овуляции еще не было. Сейчас задержка уже почти месяц, живот то тянет, грудь болит, но месячные так и не идут . Беременности нет, сдавала ХГЧ < 1.20. Из-за чего может быть такая задержка? Скоро пойду опять к врачу будем вызывать месячные. Какова вероятность что они прийдут в норму?
ДОбрый день. Разовые задержки не должны быть причиной для особого внимания, так как могут быть следствием стресса. МПР необходимо вызвать, пройти обследование для уточнения причины : ТТГ, ФСГ, Прл для начала. Ваш рост и вес?
Мой рост 170, вес 55 кг (на диетах никогда не сидела), мне сегодня прописали праджисан 200 мг. , обошла три аптеки нигде нет, может есть аналог ему?