Консультации / Лекарственные препараты

Поливитамины для укрепления иммунитета

Здравствуйте. Какие поливитамины вы могли посоветовать девушке 28 лет для укрепления иммунитета? В последнее время я часто простужаюсь (раз в месяц, болят уши (после отита), насморк), на ногтях появились белые пятнышки (раньше их никогда не было), на пальцах рук появились бородавки, на лице иногда появляются прыщики. Чувствую, что надо укреплять иммунитет. По возможности посещаю бассейн, делаю гимнастику. Какие витамины могли бы укрепить мое здоровье? Что бы вы посоветовали из лекарств? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я Вам рекомендую посетить врача-иммунолога, он оценит Ваш иммунитет и сможет подобрать при необходимости препараты -- поливитаминные комплексы и иммуномодуляторы. Отлично, что Вы занимаетесь гимнастикой и посещаете бассейн. Так же можно сделать упор на закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, правильное питание (обязательно фрукты-ягоды-овощи и кисломолочные продукты каждый день). так же помочь в профилактике вирусной инфекции может Виферон гель. Этот препарат наносится дважды в день на слизистую полости носа и защищает организм от вторжения вирусной инфекции, что в свою очередь снижает частоту заболеваемости. С уважением, Бутузова Олеся