Консультации / Отоларингология

Закладывает левое ухо

Здравствуйте, мне 24 года. Довольно часто бывает насморк, иногда сильный (до полной непроходимости воздуха через нос). Носовая перегородка искривлена, как сказал отоларинголог, это может служить причиной затрудненного дыхания через нос. Недавно простудился, насморк прочти прошел, но пару дней назад появилось чувство заложенности, давления в ухе. Постоянных болей - тупых или острых не испытываю. Заметил следующее - ощущение давления, заложенности, звона в ухе постоянное, когда голова в обычном положении (взгляд вперед, нос/подбородок параллельно полу), если наклонить голову вниз или запрокинуть вверх, то давление пропадает, но это сопровождается кратковременной острой болью, слух восстанавливается. Стоит только вернуть голову в исходное положение, ухо закладывает снова. Подскажите, пожалуйста, с чем я столкнулся? И можно ли решить данную ситуацию, не посещая отоларинголога?
Добрый день-вечер!Проведите измерение цифр АД.если АД-норм,все Ваши проблемы возможно решить только после посещения врача-оториноларинголога+невролога! С уважением-Подольская Е.В.