анонимно
Здравствуйте, мне 16 лет, во мне присутствует вирус попилломы . Находятся и на шее и на груди и в области подмышек единично , но и на половых губах по несколько . насколько я много узнавала о этой инфекции , мне известно, что передается она при половом акте, откуда она у меня , если я девственница?
То, что во мне этот вирус , я узнала , когда проходила обследование перед приемом акнеккутана , было это пол года назад , в течение этого времени кондиломы росли . Акнеккутан осталось пить 2 месяца , но хочется поскорее обратиться к гинекологу, но параллельно лечиться нельзя. Если идет активный рост кондилом , насколько важно, когда я обращусь к врачу? Какое бывает лечение? что мне делать? стоит ли удалить в поликлинике или можно и дома ?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализ методом ПЦР с количественным типированием ВПЧ. Осмотр девушек проводится бережно, анализы берутся безболезненно. ВПЧ является иммунозависимы вирусом, может передаваться не только половым, но и бытовым путем, а также при рождении. Но существует две большие группы ВПЧ: слизистые и кожные вирусы. Для профилактики дальнейшего развития ВПЧ могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) седативные препараты растительного происхождения, а также лечение хронических заболеваний. Сейчас активно применяются вакцины против ВПЧ, но после обследования.
анонимно
ну насколько я знаю вакцинируют людей , когда в нем не присутствует вирус , разве меня тоже могут ?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Вы не совсем верно информированы. Вакцинация проводится для профилактики ВПЧ 16 и 18. Полагаю, типы ваших ВПЧ вы не знаете. Поэтому вам все же стоит обратиться к гинекологу и выслушать мнение профессионала.
Ответ опубликован 5 февраля 2014