Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте,У меня такой вопрос,не давно ходила к геникологу,гинеколог взяла у меня общий анализ крови,мазок,цитологическое иследование соскобов,и провела видеокольпоскопию,прошла неделя,я позвонила узнала результаты,сказали лейкоциты повышенные 20-30 норма 15,из за эрозии идет восполение,я пришла к врачу и она взяла еще анализы на скрытые инфекции,попилома вирусы.и до сих пор не чего не назначали,я правильно понимаю,если есть только эрозия то будут лечить только ее,а если будет еще и инфекция то сначала будут лечить инфекцию,а потом уже эрозию,правильно?врач же просто на всякий случай взяла анализы на инфекции для достоверности??)что их нет.а эрозию надо лечить.Спасибо в заранее большое)за внимание)
Добрый день. Нет, это ошибочная, но распространенная тактика врачей. Довольно часто любые изменения шейки матки принимаются за эрозию. В вашем случае может иметь место цервицит. К сожалению, вы не указали возраст, а это имеет значение. Врач поступает правильно, вам проводится обследование на урогенитальные инфекции. Особенно важно наличие ВПЧ, желательно с количественным типированием. По результатам обследования вам проведут лечения. В подобных ситуациях могут применяться санация влагалища ( тержинан,, полиженакс, гиналгин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микролфлоры ( вагинорм С). После этого врач определит необходимость и метод дальнейшего лечения.
Анна Григорьевна Добрый день,мне 21 год,я узнала что за эрозией следят до 25 лет,часто проверяються,а потом уже смотрят на изменения.мне врач предложила радиокоагуляцию,после назначенных свечей.Якобы придти после курса лечения и по возможности ее провести.скажи пожалуйста это опасно в моем возрасте или нет?
Добрый день. Я не знакома с возрастными критериями лечения шейки матки. Деструкция шейки матки у не рожавших женщин проводится только по веским показаниям. Дело в том, что любое повреждение шейки матки не гарантирует развитие рецидивов и может привести к аномалии родовой деятельности. Пройдите независмый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.