Консультации / Пациент и здравоохранение

Лицензия

здравствуйте. работаю на ФАПе мед.сестрой.имеются лицензия на осуществление мед.деятельности,сертификаты общей практики и сестринского дела.хочу дополнительно в другой организации проводить предрейсовый осмотр водителей.получила сертификат и на это.правомерно ли будет с моей стороны осуществлять данную работу,не поставив в известность основного работодателя,не нужно ли еще каких-нибудь лицензий?
Здравствуйте. Внешнее совместительство медицинских работников по трудовому законодательству допускается в свободное от основной работы время с учетом особенностей, установленных трудовым законодательством. В трудовом договоре по второму месту работы обязательно указание на то, что работа осуществляется по совместительству; разрешение первого работодателя по общему правилу не обязательно. Эти правила не распространяются на самозанятых лиц (в том числе, индивидуальных предпринимателей). Перечни видов деятельности, на которые выдается лицензия, содержится в приложении к ней. Вам лучше знать, на какие именно виды выдана лицензия Вам.