Консультации / Дерматология и косметология

Себорея кожи головы и ее лечение

Здравствуйте, у меня проблема следующего содержания: довольно продолжительное время, уже около 7 лет не могу справиться с себореей кожи головы. На коже после мытья шампунем образуются корочки в определенных местах в основном в лобной и висковой части, когда их удаляешь, то либо остается покраснение, либо кровит, после их удаления волосы становятся жирными. Каких либо проблем с пищеварением (например, запоров нет). Возможно это обусловленно какими то психическими причинами, ноя вроде спокойный человек. Еще заметила, что это носит сезонный характер, летом не так беспокоит, как например осенью. Мне 26 лет, мой вес 64 кг, при росте 167 см. Никакие обследования не проходила. Из шампуней пробовала только Фридерм от Шеринг. В чем может быть причина? И каккие методы лечения можно применить?
Здравствуйте, Вероника! Попробуйте средства для лечения себорейного дерматита из системы -4 : маска О, шампунь, бальзам Н и тоник Т. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.