Консультации / Гинекология

Гармональный сбой

Добрый вечер! Я просто в панике, и больше не знаю куда обращаться. Мне сейчас 21 год, все началось лет в 17. Сначала я думала что это цистит, но не было не рези, ни крови. Несколько дней просто невозможно было выходить из дома, постоянно приходилось бегать в туалет. Сдавала анализы, прописывали обычный монурал или что-то вроде того. И с того мента это состояние стало повторятся по несколько раз в месяц! Была у гинеколога, у уролога, никто толком ничего не мог сказать. Один врач предположил, что это что-то на гормональном фоне, и прописал пить Джес. И действительно месяца через 2-3 все прошло. А мучилась я наверное год. В августе перестала пить эти таблетки, и сейчас месячных нет уже 3 месяца и вернулся этот цистит или сама не знаю что... помогите пожалуйста. Как с этим бороться? Что нужно сдать? Я пила Джес более двух лет, и стала просто страшно на них "сидеть"...
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для исключения резистентности к инсулину. КОК не применяются для лечения урологической патологии, но с контрацептивной целью могут применяться довольно длительно. Желательно каждые полгода обращаться к гинекологу, а через год делать перерыв на 3- месяца.