Консультации / Педиатрия

Нам ставят рахит

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Я хотела бы у вас проконсультироваться,моему сыну 16февраля будет пять месяцев, мы родились с весом 2740 первые месяца хорошо набирали в 4 месяца наш вес был 6200, мы на ИВ кушаем Nan с трех месяцев, через 10дней мы ходили к пидиатру и опять взвешивались мы скинули 20гр кушает он не всегда как положенно сразу 150гр не сьедает хотя по инструкции 180, , даю рисовую кашку её сьедает 100гр и не больше . Об говорила с нашим пелиатром она мне сказала что у нас рахит начальной стадии, будем сдавать мочу. Не ужели из за этого мы застряли на этом весе? Посоветуйте пожалуйста)
Здравствуйте! Вес ребенка зависит от того, как он ест и как пища усваивается кишечником. В первый месяц вы должны были прибавить около 1 кг, в последующие месяцы минимум 600гр, То есть в 5 месяцев ребенок должен весить минимум 5540. На ИВ дети прибавляют больше нормы. Признаками рахита являются повышенная раздражительность, плаксивость, потливость ребенка, пот приобретает кисловатый неприятный запах. При этом отмечается дефицит витамина Д в крови. У ребенка так же нельзя исключить синдром мальабсорбции (нарушение кишечного всасывания), который сопровождается частым стулом, в копрограмме будет большое количество жиров. вам стоит обратиться к детскому гастроэнтерологу.