Консультации / Гинекология
Киста яичника
Здравствуйте. Мне 16 лет.Девушка. У меня обнаружили кисту левого яичника 51х47 мм ,анэхогенное образование округлой формы с ровными контурами, неоднородной структуры, с каким-то компонентом, при этом левого яичника они не нашли. Сказали подождать пока пройдут месячные. После месячных я опять пошла на узи и у меня гипоэхогенное образование 34х33 мм округлой формы с нечеткими контурами . И незначительное количество свободной жидкости. Что это может значить? И что делать

К вопросу приложено фото
Следует исключить функциональную кисту яичника. С целью уменьшения частоты возникновения функциональных кист яичников, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.