Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Болею с августа 2009 года. В сентябре сделала МРТ. Диагноз -остеохондроз в ПДС L4-S1. парамедианная грыжа (влево) L5-S1 6 мм. Лечили нестероидными , гормональнами , хондролоном и др. препаратами, блокадами,физиопроцедурами (электрофорез с карипазимом и др. В ноябре сделали ППЛДД, затем опять лечение в стационаре, физиопроцедуры (магнитолазер, ультрозвук) . В феврале сделали СКТ. Диагноз- остеохондроз L4-S1 . циркулярная протрузия диска L4-S1, парамедианная, влевр, грыжа диска L5-S1. Артроз межпозвонковых сочленений. На консультации у нейрохирурга сказали, что вновь надо делать операцию. Почему не помогла первая операция? Что делать? Я не знаю,что делать.
Добрый день! Ну почему не помогла первая операция это вопрос сложный. А какие размеры грыжи на СКТ? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Межпозвонковая грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.