Консультации / Гинекология

Боли ниже живота

Девушка,16 лет.Острые боли ниже живота. Ровно по середине. Усиливаются при напряжении мышц пресса,мочеиспускании,туг во время стула. Так же боли в уретре при мочеиспускании. У меня хронический катаральный шеечный цистит но я всего неделю назад прошла лечение под наблюдением врача. Делали инстилляцию и физ.лечение цифозалином.(врач предположил боли при мочеиспускании из-за инстляции,но вот уже неделя как они не прекращаются). Так же прописали фурагин (допила). Выпустили с тем же диагнозом приписав "ремиссия". Анализы сказали отличные,и кровь и моча (сдавала нечипоренко и зимницкого,в обоих случаях "эр.не обн".) там же смотрел гинеколог, фл.палочки обильные и вывод: здорова. Делали цитоскопию в сентябре,отклонений не нашли,почки по узи так же в норме. Присутствуют выделения прозрачные,похожие на слизь,после лечения усилились(с уретры или влагалища не знаю). Половой жизнью живу,но жалоб по гинекологии нет. Возможные причины болей? Стоит ли обращаться к гинекологу?
Добрый день. Да, цистит, возникающий у женщин, живущих половой жизнью, может быть ассоциирован с урогенитальными инфекциями. Поэтому вам необходима консультация гинеколога.