Консультации / Урология

Рези ниже живота

Здравствуйте! Хочу Вас спросить о моём отце, ему 66 лет. Последние три дня жалуется на рези внизу живота, пришлось даже таблетку пить обезболивающую. И эти три дня по ночам постоянные позывы к мочеиспусканию, говорит, примерно каждые полчаса, но само мочеиспускание затруднено, то есть даже струи нет, по каплям. Также присутствует рези в уретре. Какое-то время назад было что-то похожее, но не так остро, проверялся на простатит, там всё нормально, остаётся непонятным, почему уролог не придал значение резям в уретре? Сказав, что это возможно из-за лекарств, которые он принимает. Знаю только, что принимает аллопуринол от подагры и что-то от повышенного АД. Я понимаю, что сложно говорить что-то конкретное, но прошу подсказать на что это больше похоже и к какому врачу идти? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Похоже на обострение хронического простатита, нужно обратиться к урологу