Консультации / Кардиология

Исключить или подтвердить ишемию

Мне полных 40 лет.Женщина.Беспокоят резкие внезапные сердцебиения до 200 и выше с 26 лет.Повторяются по разному ,то через 2 ,то 3-4 месяца.Продолжительность приступа где то 5-7 минут,подсказали задерживать дыхание ,да получается остановить .Во время приступа в глазах чернеет ,поступает холодный пот .Периодически прохожу обследование ,причину не находят.Последний приступ был неделю назад ,прошла очередное обследование ,вот результаты: УЗИ щитовидной железы :Диффузные изменения щитовидной железы (по типу ХАТ) с участком кальцинации в правой доле. Анализ гормональный :ТТГ-0,63 ;Св.Т3-3,43 ;Св.Т4-20,51 ; АТ-ТПО-18,45. УЗИ сердца :регургитация на МК,КЛА 1 степени ,на ТК 0-1 степени.ДХЛЖ. ЭКГ сердца :Синусовый ритм.дальше почерк не разобрала ,извините . Суточное мониторирование ЭКГ:на системе "Кардиотехника"(Инкарт,Санкт петербург) ,с помощью программы KTResult 2 версия 2.4.144 ,длительность наблюдения :1 сутки 20 час.46 мин.,регистрировались каналы V4,Y,V6. ЧСС в течение 1 суток в пределах возрастной нормы .Циркадный индекс 129%.Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.В течении 1 суток субмаксимальная ЧСС достигнута (84% от максимально возможной для данного возраста).Желудочковая экстрасистолия не обнаружена .Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена . Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. На фоне исходных изменении ЭКГ эпизоды углубления депрессии сегмента ST в отведениях,характеризующих потенциалы передней и боковой стенки ЛЖ,возникающие при физической нагрузке при пороговой ЧСС 130-134 уд./мин.,безболевые.Суммарная длительность эпизодов ишемического смещения ST-3 минуты."Индекс ишемии"-556 (мкВ*мин). Сам приступ сердцебиения во время наблюдения на застали. Начала прием кардиомагнила 25 мг 1 раз на ночь ,панангин по 1 таблетке 3 раза в день , конкор 2,5 мг 1 таб . 1 раз в день по утрам и назначили анаприлин 40мг по 1/4 таб.под язык при приступе. Какие обследования мне еще надо пройти ,чтобы исключить или подтвердить ишемию.
Ишемии выявляют последовательно: велоэргометрия/тредмил, потом коронарография/кт/мрт с контрастом в сосудистом режиме. Что касается тахикардии, то в идеале ее все таки зафиксировать: это или длительное мониторирование (холтер на месяц) или иметь дома портативный ЭКГ аппарат (купить) или датчик ЭКГ аппрата с передачей данных (телекардиология, в аренду, контракт с фирмой). Также важно знать какое давление в момент тахикардии.