Консультации / Педиатрия

Что за затишье?

здравствуйте! моей доченьке 6 мес, все у нас хорошо, только вот, что меня беспокоит: где-то с 5 мес она пробовала ползать — поднимала попу вверх и поджимала ножки, потом она перестала это делать, неделю назад перевернулась с живота на спину — два-три дня переворачивалась туда-сюда и все, теперь не хочет, с 4-х месяцев пытается сесть, может сама сесть из положения полулежа. беспокоит, что она вот что-то делала, а теперь не хочет. это что, кризис какой-то? стоит бить тревогу или все нормально?на плановых осмотрах у невролога про гипертонус нам никогда не говорили, то есть все с этим в порядке, ребенок гулит активно.
Здравствуйте. В 6 мес ребенок уже свободно поворачивается с живота на спину и обратно. Если девочка стала более вялой, давайте проанализируем, что могло произойти. Сколько времени вы бываете на воздухе с ребенком? Когда вы гуляете, солнышко бывает у вас на улице, несмотря на зиму, или вы в таком климате, что это исключено? Ведь зимой очень быстро развивается рахит. Какое питание у ребенка? Подождите несколько дней, если ситуация не изменится, и ребенок по -прежнему будем неактивен - бегом к доктору. Нужно искать причины, их может быть несколько. И исправлять ситуацию, пока она не затянулась.