Консультации / Гинекология

Резус-сенсибилизация

Здравствуйте! Меня зовут Яна, 25 лет. Беременность первая,34-35недель (абортов, выкидышей, переливаний крови ранее не было). Моя группа крови - 2отр, мужа- 1положит. Каждый месяц сдаю кровь на антирезусные антитела. Впервые на 35ой неделе результат пришел положительный, титр 1:64 (пересдала в другой лаборатории 1:256). В 28 недель антирезусный иммуноглобулин не колола. По УЗИ и КТГ состояние плода в норме. Каков алгоритм действий в данном случае? интересует способ родоразрешения, нужен ли специализированный роддом, какова вероятность развития гемолитической болезни в моем случае? есть ли смысл сейчас вводить иммуноглобулин и если нет, то почему? Спасибо!
Здравствуйте! Иммуноглобулин не вводиться на фоне резус-конфликта, это профилактика. Почему Вы не вводили иммуноглобулин на 28 неделе? Вас должны досрочно родоразрешить с учетом того, что критический уровень титра антител 1:64.Согласно приказу МОЗ Украины.